domingo, 18 de abril de 2021

PLANTELES DEL FÚTBOL URUGUAYO EN EL 2020

 

PLANTELES DEL FÚTBOL URUGUAYO 2020

Antes del comienzo de una nueva temporada en el fútbol de Uruguay repasemos los planteles del pasado año, capital e interior!

2020 NACIONAL: Mathías Bernatene, Guillermo Centurión, Luis Mejia, Sergio Rochet, Ignacio Suárez, Guzmán Corujo, Ayrton Cougo, Nahuel Herrero, Miguel Jacquet (Paraguay), Mathías Laborda, Nicolás Marichal, Armando Méndez, Agustín Oliveros, Renzo Orihuela, Lautaro Pertusatti, Joaquín Sosa, Mathias Suárez, Ignacio Velázquez, Matías Alfonso, Rodrigo Amaral, Felipe Cairus, Felipe Carballo, Gonzalo Castro, Pablo García, Agustín González, Emiliano Martínez, Manuel Monzeglio, Christian Moreno, Gabriel Neves, Brian Ocampo, Mateo Pereyra, Santiago Ramírez, Santiago Rodríguez, Lucas Sanseviero, Joaquin Trasante, Adrián Vila, Claudio Yacob (Argentina), Ronaldo Barríos, Gonzalo Bergessio (Argentina), Gianluca Colla, Cristian Duma (Argentina), Enzo Facchin, Franco Fagúndez, Sebastián Fernández, Mateo Pareyra, Axel Pérez, Alfonso Trezza, Thiago Vecino, DT Gustavo Munúa

2020 PEÑAROL: Thiago Cardozo, Martín Correa, Kevin Dawson, Rodrigo Abascal, Juan Acosta, Ezequiel Busquets, Fabricio Formiliano, Giovanni González, Robert Herrera, Gary Kagelmacher, Enzo Martínez, Mathías Pintos, Gabriel Rojas (Argentina), Agustín Álvarez Wallace, Matías De los Santos, Walter Gargano, Kevin Lewis, Marcel Novick, Denis Olivera, Guzmán Pereira, Joaquín Piquerez, Cristian Rodríguez, Valentín Rodríguez, David Terans, Facundo Torres, Jesús Trindade, Jonathan Urretaviscaya, Krisztián Vadócz (Hungría), Luis Acevedo, Máximo Alonso, Agustín Álvarez Martínez, Christian Bravo (Chile), Matías Britos, Fabián Estoyanoff, Nicolás Franco, Facundo Pellistri, Francisco Xisco (España), DT Diego Forlán, DT Mario Saralegui

2020 BOSTON RIVER: Gonzalo Falcón, Mauricio Fratta, Santiago Silva, Emiliano Álvarez, Pablo Álvarez, Nicolás Barán, Guillermo Fratta, Leandro Lozano, Alejandro Mitrano (Venezuela), Pedro Silva Torrejón, Carlos Valdez, Weverton (Brasil), José Alberti, Santiago Arias, Wiston Fernández, Robert Flores, Nicolás Freitas, Diego Gurri, Agustín Nadruz, Marcelo Tapia, Sebastián Abreu, Rubén Bentancourt, Brian Leis, Matías Rigoleto, Facundo Rodríguez, DT Sebastián Abreu

2020 CERRO : Rodrigo Formento, Adriano Freitas, Agustín Requena, Bryan Bentaberry, Gastón Filgueira, Lucas Furtado, Martín González, Agustín Hernández, Rodrigo Izquierdo, Pablo Lacoste, Kevin Moreira, Nicolás Ramos, Mathías Silvera, Ronald Álvarez, Cristian Cruz, Felipe Klein (Brasil),  Mario García, Facundo Moreira, Leandro Paiva, Cristián Sellanes, Emiliano Sosa, José Tancredi, Federico Andrade, Joaquín Boghossian, Maicol Cabrera, Franco López, Alexander Machado, Gonzalo Pintos, Emiliano Villar, Ignacio Yepez (Colombia), DT Nathaniel Revetria

2020 CERRO LARGO: Washington Aguerre, Pablo Bentancur, Joaquín Silva, Miguel Acevedo, Mauro Brasil, Enrique Etcheverry, Ferrarés, Robinson Ferreira, Mauricio Gómez, Agustín Heredia (Argentina), Emilio MacEachen, Hugo Magallanes, Santiago Merlo, Sergio Montero, Ángel Cayetano, Hugo Dorrego, Richard Dorrego, Jonathan Jorge, Gonzalo Lamardo (Argentina), Nicolás Leites, Axel Müller, Hamilton Pereira, Adrián Sánchez, Borys Barone, Enzo Borges, Tomás Fernández (Argentina) Gonzalo Latorre, Gabriel Leyes, Guillermo May, Matías Tavares, DT Danielo Nuñez

2020 DANUBIO: Emiliano Bermúdez, Darío Denis, Emiliano Ancheta, Julio Domínguez (Paraguay), Nicolás Pantaleone (Argentina), Quintana, José Rodríguez, Mauricio Victorino, Briam Acosta, Maicol Ferreira, Cristian González, Carlos Grossmüller, Matías Jones, Santiago Mederos, Gonzalo Montes, Leandro Onetto, Nicolás Prieto, Lucas Rodríguez , Maximiliano Rodríguez, Pablo Siles, Facundo Silvera, Matías Deorta, Juan Gutiérrez, Facundo Labandeira, Diego Martiñones, Luciano Nequecaur (Argentina), Santiago Paiva, Rodrigo Piñeiro, Nicolás Siri, DT Martín García

2020 DEFENSOR: Matias Castro, Matías Dufour, Bernardo Long, Gastón Álvarez, Alejandro González, Jonathan González, Andrés Lamas, Renzo Rabino, Lucas Rodríguez, Rodrigo Rojo, Emilio Zeballos, Juan Albín, Cristian Barros, Luciano Boggio, Mathías Cardacio, Álvaro González, Ignacio Laquintana, Adolfo Lima, Kevin Méndez, Gonzalo Nápoli, Matías Ocampo, Vicente Poggi, Alan Rodríguez, Diego Coelho, Ignacio Colombini, Pablo López, Facundo Milán, Álvaro Navarro, DT Alejandro Orfila

2020 DEPORTIVO MALDONADO: Valentín Fernández, Danilo Lerda, Santiago Carrera, Álex de Freitas, Gastón Pagano, Andrés Ravecca, Ariel Sant'Anna, Bruno Serrón, Facundo Tealde, Charles Zoryez, Mariano Bogliacino, Mauro Burruchaga (Argentina), Maximiliano Cantera, Eduardo Darías, Sebastián González, Santiago Nagüel (Argentina), Ignacio Nicolini, Lucas Núñez, Facundo Rodríguez, Facundo Batista, Diego Casas, Federico Castellanos, Alexander González, Luis Machado, César Pereyra (Argentina), Federico Ramos, Matías Tellechea, Hernán Toledo (Argentina), DT Francisco Palladino

2020 FENIX: Francisco Casanova, Jeremias Young (Argentina), Juan Álvez, Adrián Argachá, Andrés Barboza, Emanuel Carlos, Léo Coelho (Brasil), Ignacio Pallas, Fernando Souza, Jonathan Toledo, Kevín Alaniz, Agustín Alfaro , Agustín Canobbio, Nicolás Fernández, Bruno Montelongo, Camilo Núñez, Richard Núñez, Bryan Olivera, Julio Recoba, Ángel Rodríguez, Andrés Schetino, Manuel Ugarte, Carlos Fernández (Honduras), Maureen Franco, Nicolás Machado, Ignacio Pereira, Nicolás Ruíz (Venezuela), Bruno Scorza, Christian Silva, Jorge Trinidad, DT Juan Ramón Carrasco

2020 LIVERPOOL: Santiago Amorín, Carlos Lentinelly, Andrés Mehring (Argentina), Camilo Cándido, Ernesto Goñi, Lucas Lemos, Gastón Martirena, Federico Pereira, Maximiliano Pereira, Franco Romero, Jean Pierre Rosso, Martín Correa, Fabricio Díaz, Martín Fernández, Hernán Figueredo, Guillermo Firpo, Alan Medina, Lucas Ocampo, Gastón Pérez, Álex Vázquez, Mateo Abeijon, Joel Acosta (Argentina), Emiliano Alfaro, Agustín Dávila, Ezequiel Escobar, Ignacio Ramírez, Gustavo Viera, DT Román Cuello

 TORQUE 2020: Francisco Coirolo, Mathías Cubero, Cristopher Fiermarin, Nicolás Di Giano (Argentina), Franco Maya, Agustin Peña, Joaquín Pereyra, Oscar Piris (Argentina), Yonathan Rak, Andrew Teuten, Marcelo Allende (Chile), Diego Arismendi, Álvaro Brun, Leandro Ezquerra, Ignacio Neira, Franco Pizzichillo,  Lucas Rodríguez, Matías Santos, Santiago Scotto, Hebert Vergara, José Álvarez, Sergio Blanco, Matías Cóccaro, Rodrigo de Olivera, Gustavo del Prete (Argentina), Leandro Otormin, Darío Pereira, DT Pablo Marini (Argentina)

2020 WANDERERS: Ignacio de Arruabarrena, Enzo López, Mauro Silveira, Gerónimo Bortagaray, Gastón Bueno, Lucas Couto, Cristian Ferradans, Juan Izquierdo, Damián Macaluso, Lucas Morales, Hernán Petryk, Darwin Torres, César Araújo, Jonathan Barboza, Adrián Colombino, Ignacio González, Lucas Lópes, Ignacio Lores, Joaquín Noy, Leonardo Pais, Juan Rivero, Bruno Veglio, Mathías Acuña, Mauro Méndez, Rodrigo Pastorini, Maximiliano Pérez (Argentina), Nicolás Quagliata, Gonzalo Reyes (Chile), Diego Riolfo, Agustin Santurio, DT Mauricio Larriera

2020 PLAZA COLONIA: Rubén Cabral, Luis Cartés, Nicolás Guirin, Federico Andueza, Lucas Greno, Facundo Kidd, Federico Pérez, Fabián Píriz, Mario Risso, Haibrany Ruíz Díaz, Yvo Calleros, Matías Caseras, Álvaro Fernández, Jorge Gravi, Agustín Miranda, Ezequias Redín, Lucas Ruiz Díaz (Argentina), Iván Salazar, Leonai Souza (Brasil), Facundo Waller, Diogo De Oliveira (Brasil), Nicolás Dibble, Imanol Enríquez (Argentina), Juan Etchebarne, Juan Mascia, Ramiro Quintana, Fabio Suárez, Leandro Suhr, Martín Taberne, DT  Matias Rosa

2020 PROGRESO: Nicola Pérez, Nahuel Suárez, Danilo Asconeguy, Carlos Canobbio, Rodrigo Díaz (Argentina), Lucas Ferreira, Mauricio Loffreda, Martín Marta, Javier Méndez, Rodrigo Mieres, Mauro Picerno, Federico Platero, Alex Silva Quiroga, Gonzalo Andrada, Fabricio Fernández, Esteban González, Joaquín Gottesman, Gonzalo Jara (Chile), Joel Lew, Mathias Riquero, Maicol Rodríguez , Rodrigo Viega, Luis Gáspari, Federico Laens, Facundo Peraza, Nahuel Roldán, Alexander Rosso, Alex Silva Garrel, Rodrigo Vidal, DT Leonel Rocco

2020 RENTISTAS: Enzo González, Yonatan Irrazábal, Nicolás Rossi, Maximiliano Falcón, Damián Malrechauffe, Facundo Parada, Andrés Rodales, Alexis Rolín, Matías Abisab, Bryan Bautista, Ramiro Cristóbal, Robert Ergas, Maximiliano Lemos, Gonzalo Vega, Carlos Villalba (Argentina), Nahuel Acosta, Renato César, Cristian Olivera, Franco Pérez, Salomón Rodríguez, Mauro Valiente (Argentina), DT Alejandro Capuccio

2020 RIVER PLATE : Fabrizio Correa, Lucas Machado, Gastón Olveira, Santiago Brunelli, Joaquín Fernández, Sebastián Gorga, Claudio Herrera, Marcos Montiel, Santiago Pérez, Guzmán Rodríguez, Horacio Salaberry, Facundo Silvera, Gonzalo Viera, Facundo Bone, Maximiliano Calzada, Tiago Galletto, José Neris, Facundo Ospitaleche, Sebastián Píriz, Juan Plada, Nicolás Rodríguez, Ribair Rodríguez, Santiago Rodríguez, Diego Vicente, Facundo Vigo, Matías Alonso, Matías Arezo, Thiago Borbas, Nicolás González, Adrián Leites, Cristian Martín, Agustín Morales, Juan Manuel Olivera, Juan Quintana, DT Jorge Fossati

2020 ALBIÓN: Felipe Bergstein, Washington Ortega, Gustavo Vargas, Santiago Acosta, Juan Fiore, Martín Hernández, Gastón Orradre, Maximiliano Pereiro, Lucas Ruíz, Federico Velázquez, Jorge Viotti, Joaquín Arretche, Gonzalo Bazallo, Tabaré Da Cunha, Mathías López, Owen Rodríguez, Federico Viotti, Christian Yeladian, Nicolás Brun, Álvaro Fernández, Franco García, Facundo Godoy, Maximiliano Noble, Maximiliano Ohaco, César Taján (Colombia), Luciano Urán, Gonzalo Viotti

2020 ATENAS: Esteban Conde, Jonathan Deniz, Diego Torres, Santiago de Ávila, Emiliano Díaz, Gonzalo Maulella, Luis Olivera (Argentina), Diego Rodríguez, Matías Sebben, Michel Acosta, Valentín Amoroso, Francisco Esquibel, Yuri Galli, Pablo González, Maximiliano Machado, Rafael Martínez, Enzo Romero, Fernando Sellanes, Franco Acosta, Maximiliano Casa (Argentina), Yhojan Díaz, Bautista Hernández (Argentina), Maximiliano San Martín, Fabricio Sanguinetti

2020 CENTRAL ESPAÑOL: Axel Amoros, Gabriel Araújo, Federico Hernandez, Jonathan Lima, Santiago Morandi, Diego Amaro, Federico Antúnez, Pablo Barrios, Emanuel Beltrán, Matías Cortizas, Leonard Costa, Ignacio Currais, Darío Flores, Leandro Moreira, Charles Oliveira (Brasil), Jonathan Píriz, Alejandro Villoldo, Mario Zipitría, Facundo Antúnez, Daniel Ceballes, Sebastián Gallegos, Gabriel Gotta, Franco Martínez, Facundo Pérez, Pablo Porcile, Nicolás Rocha, Lionel Silva, Santiago Bellini, Ignacio Casas, Santiago Ramírez, Renzo Rolfo, Gaston Sacarelo

2020 CERRITO: Alberto Eiraldi, Marcelo Marticorena, Mathias Rolero, Sebastián Cardozo, Gerónimo D'Oliveira, Lucas De Los Santos, Matías Ferreira, Mathías Goyeni, Julián Perujo, Carlos Pimienta, Facundo Vega, Matías Velázquez, Maximiliano Caetano, William Klingender, Brian Perea (Colombia), Rodrigo Pérez, Yonathan Rodríguez, Bruno Ávila, Juan Gonella, Christian Heguaburo, Kevin Lado, Juan Ortiz, Maximiliano Silvera, Raúl Tarragona, Maximiliano Viera, Wanderson Silveira (Brasil)

2020 JUVENTUD: Federico Varese, Agustín Buffa, Rodrigo Rodriguez, Mathias Bogado (Argentina)), Sebastián Contreras (Chile), Mauro Fernández, Pedro Milans, Agustín Pírez, Axel Prado, Nicolás Rodríguez Oliveira, Nicolás Rodríguez Petrini, Gianfranco Trasante, Eric Barrios, Sebastián Dutra, Mauro Estol, Johan Etchebarne, Gastón Faber, Matias Faber, Martín Gómez, Damián González, Sebastián González, Mauro Muhlethaler, Franco Muñoz, Leandro Reymundez, Mathías Tomás, Gastón Vitancurt, Juan Álvarez, Agustin Rodríguez, Roberto Toranza

2020 RACING: Matías Quintana, Camilo Rodríguez, Gonzalo Aguilar, Juan Besón, Fabián Borges, Rodrigo Brasesco, Martín Díaz, Francisco Ibañez, Agustín Rodríguez, Norman Rodriguez, Juan Affonso, Martín Barríos, Emiliano Colombo, Gustavo da Silva, Ignacio Lema, Nicolás López, Santiago Pintos, Ányelo Rodríguez, Fabricio Santos, Gonzalo Sena, Braian Vargas, Gastón Alvite, José Ávila, Adrián Fernández (Paraguay), Antonio Gorocito, Lucas Ortíz, Liber Quiñones, Jorge Zambrana

2020 RAMPLA JUNIORS: John Faust, Santiago Fernández, Óscar Castro, Juan Pablo Fagúndez, Nicolás Fernández (Argentina), Williams Martínez, Christian Paiva, Richard Rodríguez, Gastón Rosello, Claudio Servetti, Paolo Dantaz, Gastón Díaz, Ezequiel Dorta, Cristian Ferreira, Franco Gentile, Gastón Gorrostorrazo, Agustín Gutiérrez, Tomás Lerman (Argentina), Gustavo Machado (Argentina), Diego Rosa, José Sardón (Argentina), Cristian Sención, Nicolás Silva, Juan Viacava, Gonzalo Barreto, Jonathan Charquero, Facundo Mesones, Santiago Pallares, Hugo Sequeira, Santiago Vega

2020 ROCHA: Martín Barlocco, Sebastián Cardozo, Zinedine Fischer, Matías Barilko, Rodrigo Campanile, Martín Cardozo, Hernán de León, Darío Ferreira, Camilo Nassi, Guillermo Niski, Mathias Rodríguez, Gabriel Sosa, Danilo Suárez,Emiliano Techera, Diego Arismendi, Sebastián Cal, Agustín Cedrés, Agustín Gallego, Matías Pereyra, Federico Pintos, Nahuel Rivero, Gino Sandiano (Argentina), Agustín Santana, Mateo Schiaffino, Nicolás Suárez Álves, Álvaro Torres, Uri Amaral, Luis Andrada, Santiago Barboza, Jimmy Evans (Nigeria) , Nicolás Suárez León

2020 SUD AMÉRICA: Guillermo Machado, Stéfano Perdomo, Mateo Cantera, Agustín Cayetano, Santiago Etchebarne, Diego López, Martín Mondino, Guillermo Rodríguez, Matías Toma, Egidio Arévalo Ríos, Agustín Barán, Gastón Martínez, Joaquin Perdomo, Joaquín Pereyra, Andrés Romero, Fabián Yantorno, Airton Alvarenga, Alejandro Delgado, Bruno Giménez, Facundo Méndez, Luis Morales, Pablo Olivera, Juan Panzariello, Gastón Poncet, Jorge Ramírez

2020 TACUAREMBÓ: Rodrigo dos Santos, Kevin Larrea, Federico Pintado, Mateo Charamoni, Matías Fontes, Marcos González, Roberto Hernández, Lucas López, Bruno Moura, Eduardo Palacios, Luciano Píriz, Diego Rodríguez, Baltasar Silva, Santiago Vargas, Gonzalo Arriola (Argentina), Agustín Coitto, Pablo González, Carlos Muela, Pablo Muscarelli, Leonardo Olavarría, Nicolás Pintado, Matías Albernaz, Ignacio Britos, Gastón Colmán, Gonzalo Diaz (Argentina), Alex Duhalde, Santiago Franco, Marco Giliberti, Diego González, Rafael Ortíz, Ignacio Pio

2020 VILLA ESPAÑOLA: Hernán Espinosa, Facundo Silva, Matías Soler (Argentina), Gabriel Acevedo, Emiliano Albín, Enzo Castillo, Adrián da Fonte, Emilio Jara, Andres Lima, Juan Núñez, Carlos Romaña (Colombia), Ivo Allende, Damián Costa, Erik De Los Santos, Diego Ferreira, Emanuel Fuentes, Lucas González, Patricio Gregorio, Federico Mautone, Julio Mozzo, Anthony Rijo, Jonathan Ríos, Nathan Rosas, Cristhian Tizón, Andrew Zamorano, Emiliano Coitiño, Santiago López, William Machado, Rafael Melo, Juan Moreira, Leandro Silva, Pablo Silva, Facundo Tancredi

2020 VILLA TERESA: Federico Mesner, Rodolfo Rodríguez, Carlos Techera, Martín Arguiñarena, Gabriel de León , Santiago Falcón, Nicolas Gómez, Lucas Morales, Renzo Ramírez, Eduardo Salvatto, Isaías Toloza, Jorge Ayala, Maximiliano Bajter, Diego Bértola, Matheus Cuello, Federico Larraura, Gonzalo Porras, Federico Puente, Jorge Rodríguez, Marcelo Tabárez, Diego Viña, Lucas Casavieja, Danilo Cócaro, Gonzalo Da Luz, Pablo Lemos, Tomás Oses (Argentina), Agustín Pereira

2020 ALTO PERÚ: Mauro Ledesma, Facundo Silva, Andy Calvo, Fernando Medina, Marcos Viera, Michael Izquierdo, Ruben Avedissian, Camilo Ferdinand, Cristian De los Santos, Jorge Añon, Matías Simón, Fernando Andino, Ezequiel Mendez, Germán Machin, Jordan López, Junior Molina, Esteban Machado, Luis Fernández, Walter Plachot, Gaston Lima, Fernando Miranda, Oscar Bobadilla, Alejandro Vaz, Alexis Castro, Matías Dal Broi, DT José De la Quintana

2020 CLUB ATLÉTICO ARTIGAS: Luciano Demarco, Augusto López, Rodrigo Larrosa, Ernesto Cuesta, Luciano González, Michel Hidalgo, Roberto Bonino, Sebastián Rodríguez, Víctor Sasias, Jorge Malaquin, Daniel Golarte, Fabian Vibanco, Bruno Brum, Lucas Abeiro, Facundo Pisano, Sebastián Alvez, Diego Iriarte, Gaston Moreno, Thiago Gerez, Federico Bustelo, Mauricio Sasía, Angello Pose, Carlos Muriguenes, Jordan Da Costa. DT Julio Acuña, DT Julio Modernell

2020 BASAÑEZ: Marcos Donato, Facundo Cancela, Facundo Cabrera, Andrés García, Andrés Pérez, Darwin Granda, Federico Cáceres, Joaquín Díaz, Kenneth Marascalchi, Rodrigo Viera, Gabriel Mustakas, Jorge González, Liber Ortigoza, Dienzo Safari, Damián Ramirez, Giuliano Grosso, Agustin Hernandez, Agustín Mouriño, Álvaro Aschieri, Dilan Ribero, Martin Monroy, Rodrigo Bardesio, Agustín Pereira, Álvaro Fernández, Diego Rey, Esteban Fernández, Juan Núñez, Diego Patrone, Gerald Silva, Luciano Silva, Matías Ocampo, Nicolás Correa, DT Martin Sirí

2020 BELLA VISTA:  Sebastián Medina, Matías Pereira, Roque Damián, Gastón Centurión, Juan Sandin, Brandon Cardozo, Diego Cordero, Itan Salvarrey, Franco Farinasso, Facundo Vignone, Lucas Vignone, Facundo Queiroz, Matías Arismendi, Gerardo Satriano, Gonzalo Gadea, Ignacio San Martín, Cristian Rodríguez, Darwin D'Amico, Kevin Silva, Fernando Cancela, Dylan Garrido, Federico Estrella, Agustín Pinheiro, Diego Viera, Kevin Riverón, Lucas Díaz, Mario Fernández, Matías Panzacchi, DT Jorge Casanova

2020 CANADIAN:  Emanuel Rodríguez, Mauricio Maciel, Kevin Munúa, Ismael Rosa, Joaquín Larrañaga, Andy La Luz, Brandon López, Juan Prego, Francisco Russomanno, , Kevin Casadei, Sho Nakamura, Ángel Silvera, Deivis Barone, Ignacio Bejeres, Julián Rojas, Matías Streccia, Pablo Pírez, Ernesto Dudok, Federico Viera, Franco Fasulo, Gonzalo Toledo, Matías Piñeiro, Nicolás Fernández, Gonzalo Tereschuk, José Echeveste, Nicolás Fernández, Christian Bautista, Nicolas Schenone, Sebastián Ramirez, DT Richard Porta, DT Robert Pérez

2020 COLÓN: Franco Dominguez, Guillermo Machado,Facundo Barceló , Christian Valenzuela, Maycol Lisboa, Paul Dzeruvs, Bruno Barreto, Enzo Fernández, Enzo Galeano, Pablo Pereira, Álvaro Fernández, Juan Ocampo, Bruno Sarasua, Diego Baldi, Mauricio Felipe, Joaquín Mallo, Rodrigo García, Juan Beltramelli, Sebastián Duarte, Valentino Muyano, Pablo Marquisio, Leandro Giffuni, Dylan Garat, Ignacio Silva, Héctor Arronte, DT Hugo Adrián Pilo, Adolfo Barán

2020 HURACÁN DE PASO DE LA ARENA: Nicolas Sequeira, Ignacio Veleda, Néstor del Río, Diego Galo, Deibys Rocha, Emmanuel González, Christian Armada, Diego Carril, Gerónimo Beato, Alem Durán, Bryan Alonso, Guillermo Mendez, , Marcio Benítez, Nicolás González, Andrés Acuña, Gastón Soustuyo, Nicolas Ibañez, Andy Makuka, Elías González, Federico Fernández, Hernan Campana, Leonardo Salas, Bayan Olmando, Andy Camiou, Bruno Diaz, Fernando Rodríguez, Lautaro Mesa, Matías Etchevarne, DT Carlos Rodao, Vladimir Torres

2020 HURACÁN BUCEO:Marcos Cesaro, Richard Vázquez, Santiago Piriz, Augusto Puerto, Juan Bia, Flavio Larrosa, Michael Mendoza, Martín Sosa, Pío Rivero, Nicolás Reyes, Enzo Echesuri, Rodrigo Hernández, Ignacio Ratti, Nicolas Martinez, Rafael Alberti, Alejandro Duarte, Lucas Suárez, Matías Masiero, Claudio Innella, Leonardo Camacho, Matías Sebben, Guillermo Pereyra, Gustavo Flores, Rodrigo Sosa, Santiago Laport, Johnny Montero, Francisco Gordillo, Guillermo Bitabáres, Pedro Mora, DT Nelson Abeijon, Fabián Abal Bauhoffer

2020 LA LUZ: Fernando Laforia, Juan Falchi, Facundo Rodríguez, Claudio Rivero, Enzo Castillo, Gonzalo Pereira, Julio Gottesman, Mario Larramendi, Anibal Hernández, Carlos Santucho, Emiliano Ahuntchain, Yefferson Moreira, Juan Pereyra, Damian Eroza, Jonathan Siles, Leandro Siles, Leandro Díaz, Adrián Da Fonte, Brian De Souza, Michel Miranda, Nuriel Lewin, John Syzard, Matheus Damasceno, Daniel Ceballes, Sebastian Freyre, Agustín Arambillete, DT Sebastián Vega

2020 LOS HALCONES: Denis Teodoro, Agustín Rodríguez, Brian González, Francisco Álvarez, Richard Peñalva, Alexander Patrón, Javier Echeverría, Diego Sosa, Fernando Zapata, Pablo Barrios, Alfredo Baptista, Bruno Varela, Gustavo Morales, John Pricoli, Leandro Silva, Christian Anderson, Joel Acosta, Pablo Rodríguez ,Yair Cardozo, Gabriel Fernández, Gustavo Tomas, Pablo Gossi, Agustín Rodríguez, Brian Rodríguez, Carlos Andrade, Carlos Rodríguez, Facundo Martinez, Kenny Beledo, Kevin Godoy, Leonardo Arellano, Ricardo Saavedra, Claudio Lores, Jeison Giles, Lucas Rodríguez, DT Marcelo Cataldo, Carlos Mancini

2020 MAR DE FONDO:  Emanuel Scotto, Joaquín Etcheverry, Fabrizio Cammarota, Cristhian Acevedo, Gaston Mozejko, Nahuel Olivetto, Ayrton Pintos, Jonathan Ferreira, Marcelo Gamarra, Yordan Palacios, Federico García, Guillermo Hernández, Joshuan Berrios, Kevin Gadea, Martín Mazza, Alan Olivera, Matías Torres, Washington Lencina, Mathias Richino, Atilio Alvez, Bruno Olivera ,Marcos Sosa, Rafael Rivero, Alejandro Delgado, Damián Lescano, Jhonatan Ocampo, Ricardo Hernández, Gonzalo Nuñez. DT Julián Delgado

2020 MIRAMAR MISIONES: Lucero Alvarez, Diego Soria, Matías Losada, Pablo González, Héctor Acuña, Juan Viacava, Alejandro Furia, Alvaro Tamareo, Oscar Olivera, Sebastián Paz, Gina Allala, Leandro Elizeche, Andrés Curbelo, Maximiliano Lombardi, Rodrigo Silvera, Jhon Pírez, Lucas Ibáñez, Lucas Piriz, Luis Lima, Rodrigo Lemos, Brahian Pinheiro, Carlos Cuello, Facuno Camejo, Maximiliano Viquez, Sergio Souza, Alexis Magnone, Christian Colman, Santiago Diaz, Agustín Caceres, Christian Perez, Mauricio Rodríguez, DT Richard Pellejero.

2020 ORIENTAL DE LA PAZ: Matias Lauz, Mauricio Pérez, Sebastian Lapouble, Víctor Mallón, Roberto Moreno, Brian Portela, Gabriel Fleitas, Hernán Barreto, Bryan Ruíz, Jesús Benitez, Jose Nandin, Francis Farias, Héctor Foletti, Alexander Sosa, Brian Cardozo, Brian Ramos, Christian Curti, Erico Ramirez , Michael Andrada, Nicolás Pedro, Fernando Da Silva, Johan Cuña, Pablo Lleme, Santiago Durán, Juan Viera, Federico Campos, Agustín García, Christian Caceres, , Ezequiel López, Matias Alvez, Manuel Dure, DT Ricardo Satorno

2020 PARQUE DEL PLATA:  Hernán Haller, Axel Russo, Nahuel Méndez, Cristian González, Nicolas Prates, Santiago Roqueta, Facundo García, Martín Guerreiro, Rodrigo Cándido, Alejo Espinosa, José Pérez, Juan Mora, Alejandro Monzón, Brian Borges, Emilio Crespo, Federico Fernandez, Nicolas Vidella, Hernán Crespo, Martín Mederos, Gary Ferreira, Marsol Arias, Nelson Acosta, Tomás Sugo, Daniel Franco, Gerónimo Blanco, José Fernández, Mateo Vila, Maximiliano Souto, Santiago Sabini, , Sergio Rodríguez, Freedom Orile, Luis Perazzo, Matías Areosa, DT Willington Ortiz

2020 PLATENSE:  Esteban Correa, Jhonatan González, Leandro Idiarte, Nicolas Graña, , Marcos Gómez, Mario Correa, Álvaro Amarilla, Emiliano Fernandez, Guillermo Martínez, Darwin Blanco, Federico Rizzo, Hugo Urrutia, John Pintos, Matías Barón, Braian Rivero, Rodrigo Sosa, Fabián Dorado, Joel Martinez, Maximiliano Martínez, Wilson Gonzalez, Franco Figliamonte, Hebert Gonzalez, Juancruz Bortagaray, Junior De Souza, Lamon Palper, Nicolás Ramírez, Nicolás Rijo, Silvio Dorrego, Cristian Castro, Cristian Silva, Fabricio Suarez Ignacio Dorotte, Lucas Montes de Oca, Fabián Albarrazil, Franco Gomez, Luca Fuentes, Pablo Gonçalves, Rodrigo Silva, DT Nestor Goncalvez, Hebert Martinez, Gary Prieto

2020 POTENCIA: Ignacio Fernández, Gabriel Amarillo, Federico Vaz, Héctor Cáceres, Matías Amaro, Nicolás Figueira, Rodrigo Acosta, Christian Vaquero, Emanuelle Coyto, Gastón Medina, Mauricio Garrido, Mayco Britos, Washington Fernández, Xavier Páez, Yan Buzon, Diego Da Costa, Juan Duarte, Miguel Da Silva, Jhony Ferreira, Brian Busiello, Ignacio Píriz, Mathías Callero, Emiliano Trotta, Walter Verón, Bryan Maciel, Denis Andrada, Jhon Ferreira, Víctor Fernández, DT Juan Carlos Duarte

2020 SALUS: Cristian Fleitas, Ezequiel Vaquett, Agustín Rondán, Bruno Motta, Diego Penino, Eric Arias, John Álvarez, Kevin Castro, Pablo Rodríguez, Pablo Silva, Sebastián Burgos, Facundo Chiazzaro, Gonzalo Dávila, Michael De los Santos, Agustín Streccia, Federico Gazzani, Guzmán Verdías, Luciano Olivera, Carlos Pirez, Juan Cabral, Claudio Pereyra, Delian Pinela, Kevin Bouchard, Lucas Esmoris, Mateo Cuba, Pablo Pirez, DT Victor Aspirot

2020 URUGUAY MONTEVIDEO: Silvio Samurio, Matías Viscarra, Ignacio Caballero, Facundo Rodríguez, Cristian Muga, José Hernández, Maximiliano Gómez

, Damián Cabrera, Jairo Coronel, Mauro Martin, Wilinton Techera, Walter Fernández, Emanuel Machado, Federico Díaz, Nicolás Vigneri, Santiago Mas, Santiago Veja, Facundo Pérez, Juan Quiroga, Michel Sosa, Santiago González, Brian Ludueña, Ezequiel Barboza, Gastón Gorrostorrazo, Ignacio Pintos, Joan Gamboa, Juan Benítez, Juan Dalmás, Rodrigo Codevila, DT Fernando De los Santos

SELECCIÓN DE ARTIGAS: Danilo Suárez, Hugo Paz, Emiliano Texeira, Gerardo Monge, David Galvan, Rodrigo Romero (Guillermo da Col), Germán Díaz, Tony Texeira, Sebastián Martínez, Leonardo Ferrari (Gabriel Jaques), Héctor Moreira. DT: José García Da Rosa, Matheus Brandao, William Severo, Hugo Paz, Jairo Rodriguez, Damián Paz, Mauro Aguilar, Jose Arbiza, Geovane Carvalho, Cristián Fagundez, Bruno Fiordelmondo, Gerardo Jacques, Bruno Lima, Freddy López, Adrián Marquez, Juan Medina, Gastón Perez, Facundo Sapuga, Diego Viera, Jorge Viera, Juan Soravilla

SELECCIÓN DE BELLA UNIÓN: Nicolás Panelli, Santiago Dávila, Anthony Paisandi, Hernán Barros, Martín Rosas, Matías Trindade, Diego Sanchez, Nicolás Carballo, Jorge Luis Vera o Rony Paz, Luis Martinez y Hernán Oxandabarat, Anthony Acosta, Washington Arbiza, Jesús Barboza, Agustín Cuello, Joaquín Dávila, Carlos Dias, Gabriel Díaz, Paul Franca De Lima, Henry Jorge, Lucas Moraes, Edinson Ormando, Pablo Pagliasso, Giovani Santana, Leonardo Silva, Luciano Silva, Yony Silveira, Gustavo Suárez, Pablo Suárez, Carlos Tonna, Victor Zapirain

SELECCIÓN DE CANELONES: Pablo Tourn, Diego Meirana, Valentin Reymundo, Diego Rodríguez, Carlos Ghan, Emilio Colombo, Andres Quatrini, Mauricio Bruzzone (Gastón Ferrero), Michael Fumero, Andrés Gonzalez (Cristian Serafico) y Facundo Camejo (Gonzalo Butti).

SELECCIÓN DE CANELONES DEL ESTE: Diego Soria, Bruno Gómez (Cristian Tiztzios), Sebastián Díaz (Gastón Palacios), Daniel Martínez, Lucas González, Sebastián Texeira (Michel Azarsen), Cristian Icazetti, Marcos Vázquez, Martín Higuimarán (Matías Cartagena), Maximiliano Machín y Henry Costa. Director técnico: Homero Cuevas.

SELECCIÓN DE CARMELO: Jesús Ortiz, Eduardo García , Martín Trinidad, Brian Ruela, Lucas Guirin -Federico Capuano, Brian Real, Darío Landechea , Luis Benitez, Agustín Matos y Jose Bermudez.

SELECCIÓN DE CERRO CHATO: Esteban  Silvera, José de la Puente (69′ Martin Cáceres), Rolando López, Spencer Volpe (64′ Camilo Pastor) y Marcos Zeballos; José Romero, Shubert González, Víctor Martínez y Maicol López; Cristian Sanz (72′ Manuel Menéndez) y Diego Ifrán. DT: Fabián Montes de Oca

SELECCIÓN DE CERRO LARGO: Samuel Siqueira, Alejandro Ferreira, Facundo Aliete, Gastón Ferreira, Alexander Perdomo, Federico Reyes, Luciano Machado, Franco Oteghi , Leonardo Pastorino, John Paul Marquez y Zacarías Pardiñas.

SELECCIÓN DE COLONIA: Camilo Irsankas, Rúben Suarez (Emanuel Martino), Lucas Pérez, Leandro Alfonso, Yordi López,  Wilder Gottero, Fabricio González, Cristian Malán (Adrián Daghero), José Luis Torres, Marcos Reyes (Lucas De Olivera). Juan Torres. DT: Gastón Mignone.

SELECCIÓN DE DURAZNO: Maximiliano Grajales, Santiago Sena, Julio Barteloni, Diego Pereira, Nicolas Dorao, Walter Olivera, Nestor Delgado, Kevin Lacuesta, Andres Marquez, Gerardo Gasañol, Mauro Olivera.

SELECCIÓN DE ECILDA PAULLIER: Nicolás Facal; Hugo Campelo, Sebastián San Martín, Mariano Quevedo; José Barreto , Leandro Perdomo, Joaquin Ramos, Maximiliano Zoppi, Mauro Portillo; Agustin Burgos, Santiago López

SELECCIÓN DE FLORES: Facundo Vidal, Nicolás Carratto, Brandon Olivera, Jorge Fernandez, Guzman Verde, Pedro De León, Gustavo Reyes, Maximiliano Cantera, Nicolás Berot (Lucas Nieves), Luciano Pereyra (Cristian Burgos), Kevin Sosa.

SELECCIÓN DE FLORIDA: Andrés Alvarez, Nicolás Gómez, Raúl Giménez, Fabio Ghirardi, German Martinez, Marcos Rodriguez, Gustavo Iturburo, Facundo Spinelli, Cristian Martinez, Facundo Álvarez, Diego Torres.

SELECCIÓN DE GUICHÓN: Pelayo, Benítez, Echeveste, Pino, Pizarro, Milán, Suárez, Stefan, Cabrera, Álvarez, Gómez

SELECCIÓN DE LAVALLEJA: Braian Aguirre, Gerardo Correa, Alvaro Abreu, Sebastián Suarez, Erian Bonilla, Federico Espino, Alexis Duque, Jonathas Mederos, Brahian Vergara, Martín Goñi, Nahuel Gómez DT Fabián Marenales, Aquiles Bentancor, Carlos Mezoña, Bruno Rivero, Alexander Garandán

SELECCIÓN DE MALDONADO CAPITAL: Marcos Nieves; Emiliano Suarez, Tomas Prieto, Lucas Figueredo y Nahuel De León (Cheyén Duran); Juan Manuel Ferreira (Facundo Suarez), Agustín Noguez, Santiago Pérez y Rodrigo Pérez; Martin Miraglia (Antony Pereira) y  Andrés Santos. DT: Richard Pérez.

SELECCIÓN DE MALDONADO OESTE: Diego Estol, Alejandro Fernandez, Yonatan Hernandez, Rodrigo Mendez, Facundo Moreno, Gerardo Larrosa, Santiago Blanco, Pablo Munhoz, José Luis Pigola, Joaquín Hernández, Gonzalo Castellanos, DT Orlando Castro, Damian Fleitas, Lucas Pérez, Martín Solano, Andrés Castellanos

SELECCIÓN DE NICO BATLLE: Gastón Umpierrez, Marcos Roldan, Washington Agriela, Carlos Gonzalez, Gerardo Pereira, Nicolas Martinez, Tadeo Esnal, Cristian Bustamante, Federico Chavez, Yonathan Marozzi, Mario de los Santos.

SELECCIÓN DE PASO DE LOS TOROS: Jonathan Vaz, Juan Blanco, Gonzalo Cáceres, Matías Almiron,Angel Camisa, Néstor Gutiérrez, Facundo Descalzi, Edinson Arambarri, Gilson Izquierdo,Luis Acosta y Jorge Vieira

SELECCIÓN DE PAYSANDÚ: Ayrton De Leon, Rodrigo Michelena, Emiliano Leites, Nicolas Morales, Guillermo Andrada, Anderson Coelho Brian Agüero, Nicolas Duarte, Brian Sabaño , Robert Rossi, y Juan Andreoli., Enzo Acosta, Diego Andrada, Gonzalo Angelo, Facundo Belveder, Matias Caceres, Jorge Carlis, Gerardo Daglio,Nicolas Giles, José Guiyama, Brian González, Carlos Heit, Marcos Jaime, Facundo Juriol, Ernesto Laca, Juan Loggiurato, Ricardo Mattiauda, Alana Mendendez, Renzo Miller, Franco Pedreira, Marcelo Percíncula, Guillermo Romeou, Darwin Sueldo, Bruno Sampayo, Lucas Wilkinson, Oscar Trindades

SELECCIÓN DE RÍO NEGRO: Caio Acosta, Patricio Aguilar, Lorenzo Almirón, Gregory Banegas, Lucas Berlingeri, Sebastián Berlingeri, Angelo Cabral, Claudio Cabral, Lucas Castroman, Xavier Civitate, Hector Coceres, Eduardo Curbelo, Facundo De los Santos, Wilmar Diaz, Tomas Escalada, Renato González, Gustavo Guerra, Héctor Iglesias, Lucas Medina, Jean Montes de Oca, Marcelo Morales, Leonardo Muñoz, Roberto Muller, César Olivera, Leonardo Olivera, Bryan Osores, Jean Palacio, Remy Paris, Hostin Pereyra, Pablo Pereyra, Angel Porro, Steven Rodríguez, Nahuel Romero, Matías Rosano, Oscar Ruiz, Luciano Sotelo, Luis Villalba

SELECCIÓN DE RIVERA: Fernando de Mello , Eric Sum, Julio C. Rocha, Lucas Fagúndez, Igor Viera, Igor Alvez, William Martins, Guilherme Castanho, Yonathan Gorgoroso, Bruno Guedes y Richard Gómez, Igor Alves, Ivo Cal, Victor Canabarro, Yosef Carreras, Carlos Castillo, Bruno Cuello, Enrique Cuña, Juan De Mello, Lucas Garcia , Cristian Ferreira, Braian García, José Inchauspe, Henry Lemos, Anthony Marquez, Luis Alberto Marquez, Carlos Martinez, William Martins, Cristian Morales, Edinson Nuñez, Adalberto Polocastro, Ramiro Ocaño, Julio Rocha, Victor Rodriguez, Ygor Sanguinetti, Sebastián Rosas, Juan Santos, Matheus Soares, Matias Techera

SELECCIÓN DE ROCHA: Maicol Silvera, Gabriel Sosa, Marcelo Coitiño, Marcelo Techera, Ignacio Morella, Cristofer Santos, Camilo Nassi, Martín Larrosa, Matías Arismendi, Jacobo Gomez y Andrés Delgado

SELECCIÓN DE SALTO: Carlos Regueira, Javier Gómez, Elbio Conti, Matías Bentín, Braian Almeida, Richard Toriani (Agustín Suárez), Alejandro Pintos (Heber Martínez), Fabio Rondán, Carlos Vera, Emiliano Maciel (Denis Ferreira) y Luis Leguísamo ( Agustín Panza). Director técnico: Jorge Noboa. Brahian Albin, Brian Bermudez, Agustin Cardona, Christian Cavani, Juan Coelho, Carlos Da Silva, Matías Da Silva, Jorge Dalmao, Paolo Dantaz, Juan Gabriel De los Santos, Luis Dominguez, Fernando Fernández, Jony Fleitas, Denis, Roger Galeano, Ricardo Gómez, José González, Matias Leguisamo, Juan Nuñez, Carlos Regueira, Robert Rodriguez

SELECCIÓN DE SALTO INTERIOR: Juan Rodríguez (Mariano Piastri), Alvaro Frola, Nicolás Martínez, Héctor Pereira, Gabriel Amaro, Cristian Pereira, Jonathan Maciel, Sebastián Pintos (Kevin Moreira), Emanuel Fraga, Sebastián Sosa (Robert Fernández), Sebastián Masseroni. DT: Miguel Villarruel

SELECCIÓN DE SAN JOSÉ: Alexis Acosta, Ignacio Adán, Agustin Bombi, Pablo Cabrera, Juan Cancela, Antonio Chacon, Henry Cháves, Nahuel Da Silva, Diego De los Santos, Agustín Díaz, Pablo Díaz, Antoni Garcia, Juan Manuel Gómez, Juan Pablo Guardado, Juan Ignacio Guardado, Eduardo Hernández, Sebastian Lacava, Facundo Lapeira, Daniel Martinez, Fabricio Martinez, Horacio Medina, Brahian Mesa, Marcelo Moreira, Matías Nantes, Gaston Perez, Diego Rebollo, Luis Reyes, Manuel Reyes, Cristian Rodino, Facundo Rodríguez

SELECCIÓN DE SAN JOSÉ INTERIOR: Nicolás Facal, Hugo Campelo, Sebastián San Martín, Emanuel Illada (Guerra), Agustín Belarmino, Alexis Viera (Santiago López), José Barretto, Joaquín Ramos, Mauro Portillo, Agustín Burgos, Maximiliano Zoppi (Salvador Ruiz). DT: Rodolfo Armas.

SELECCIÓN DE SARANDÍ DEL YÍ: Facundo Pallares, Franco Trucido, Diego Dutra o Santiago Berrondo, Emilio Sosa y Jonhatan Barez o Esteban Silva, Federico Balduvino, Manuel Aramendi y Gabriel Montano, Facundo Irureta, Wilmar Barez y Humberto Bayarres

SELECCIÓN DE SARANDÍ GRANDE: Lucas Silvera, Luciano Antunez, Leandro Pereira, Brian Ganachippi, Maxi Perez, Miguel Camejo, Johan Suarez (Alexis Martinez), Gastón Ríos, Jonathan Martinez, Javier López, Javier Vargas.

SELECCIÓN DE TACUAREMBÓ: Fredy Rodríguez, Carlos Dutra, Edgardo Cuello, Juan Franchi, Marcos González, Christian Rodríguez (De Los Santos), Julio Almeida, Carlos Bastón, Facundo Sosa, Gonzalo Colman (Barboza) y Luis Ney Pintado.

SELECCIÓN DE TREINTA Y TRES: Diego González Cesar Sosa Martin Fleitas Santiago Chape Oscar Alvarez Diego Diaz Diego Gravi Fernando Acosta Gonzalo Mespolet Tabaré Sosa Cristian Gutierrez

SELECCIÓN DE YOUNG: Lazaro Branca, Jordan Cabrera, Gerardo Campero, Sebastián Castiglioni, Marcos Castillo, Jairo Díaz, Esteban Gagauz, Ricardo Gagauz, Pablo Gerez, Esteban Kosiako, Marcos Laco, Federico Luna, Cristian Mesa, José Montesano, Luis Negrín, Juan Pavloff, Marcos Portillo, Osvaldo Ríos, Fabricio Rodríguez, Leonardo Rodriguez, José Rosales, Diego Santos, Luis Suárez, Leonardo Tonna, Jorge Varietti, Juan Miguel Varietti, Jean Villamil

2 comentarios: